大发快三app

  • <tr id='P4jbGf'><strong id='P4jbGf'></strong><small id='P4jbGf'></small><button id='P4jbGf'></button><li id='P4jbGf'><noscript id='P4jbGf'><big id='P4jbGf'></big><dt id='P4jbGf'></dt></noscript></li></tr><ol id='P4jbGf'><option id='P4jbGf'><table id='P4jbGf'><blockquote id='P4jbGf'><tbody id='P4jbGf'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='P4jbGf'></u><kbd id='P4jbGf'><kbd id='P4jbGf'></kbd></kbd>

    <code id='P4jbGf'><strong id='P4jbGf'></strong></code>

    <fieldset id='P4jbGf'></fieldset>
          <span id='P4jbGf'></span>

              <ins id='P4jbGf'></ins>
              <acronym id='P4jbGf'><em id='P4jbGf'></em><td id='P4jbGf'><div id='P4jbGf'></div></td></acronym><address id='P4jbGf'><big id='P4jbGf'><big id='P4jbGf'></big><legend id='P4jbGf'></legend></big></address>

              <i id='P4jbGf'><div id='P4jbGf'><ins id='P4jbGf'></ins></div></i>
              <i id='P4jbGf'></i>
            1. <dl id='P4jbGf'></dl>
              1. <blockquote id='P4jbGf'><q id='P4jbGf'><noscript id='P4jbGf'></noscript><dt id='P4jbGf'></dt></q></blockquote><noframes id='P4jbGf'><i id='P4jbGf'></i>

                 

                姓名: 程刚
                信访部门: 住建局
                主题: 小区没◤有物业,管道堵没有人管
                内容: 各位领导□ 好,我是铁路俱乐部2单元601业主程刚,因个人工作关系常年在北京,家里留守妻儿『。铁路俱乐部这个小区一▓直都没有物业,出了问〗题以后呢没有人管,找社区◥呢也解决不了问题。目前需要解决的问题有1.小区没有∩物业。2.夏天漏雨,每家◣基本都漏,之前找过住建局,启用了维修基金,房顶做了●彩钢瓦顶,根本没有解决实际问题。3.污水经常堵,去年春节前污水都流到火车站前马路了,臭气熏天,这个事林口人都知道。4.马上春节了,2单元01户型下水堵了一个月了,我们自费找人疏通需要在楼下门市疏通,门市房不让疏通,找到社区,社区处理不了,马上过年了,我们也想过个安稳年,希望相关部门领导給予处理,非常感谢,提前祝您卐节日快乐!
                回复部门: 住建局  
                回复时间: 20210222095347 
                回复内容: 您好:建议成立小↑区业主委员会,由业主委员会与有资质的物业公司签订物业进驻合同,由物业公司为小区服务。  
                信件状态 已处理完